Особенности получения справки 095 у

Особенности получения справки 095 у

23 ноября 2016
1256

Один из самых востребованных медицинских документов, выдаваемых лечебным учреждением, — справка по форме 095/у. Этот документ подтверждает внезапное возникновение заболевания у человека и предоставляется обучающимися в учебно-образовательные учреждения для подтверждения отсутствия на занятиях по уважительной причине.

Для получения этой формы придется выстоять очередь к специалистам поликлиники, получить заключение врача-терапевта, что отнимает достаточно много времени. К тому же всегда есть риск получить отказ по причине отсутствия оснований для выдачи, а тем временем в школе или в ВУЗе ее настоятельно требуют. Существует и другая причина нежелания обращаться в лечебное заведение: большинство родителей детсадовцев или школьников уже по собственному опыту знают, как вылечить то или иное заболевание, не тратя драгоценное время на посещение клиники.

В подобных ситуациях справку, подтверждающую, что дошкольник, учащийся или студент пропускал занятия по причине болезни, можно купить на нашем сайте. Документ будет изготовлен и отправлен заказчику в кратчайший срок. Все формы 095/у оформляются практикующими специалистами, поэтому клиенты могут быть полностью уверены в подлинности документа.

14 дней – максимальный срок освобождения от академических занятий, которое дает бланк 095 у. Расширить срок действия можно до 30 суток, но дополнительно потребуется предоставление выписки из медицинской карты (выписной эпикриз).

Для заказа медицинской справки по форме 095/095 у достаточно сообщить менеджерам даты пропуска занятий и необходимые личные данные (фамилия, имя, отчество, дату рождения), наименование учебного заведения и желаемый диагноз. В сжатые сроки получить справку 095/у даже задним числом. В Москве и области доставка справки осуществляется курьерскими службами.