Как проверить подлинность медицинских справок?

Как проверить подлинность медицинских справок?

20 марта 2017
1116

«Оправдательная» справка – формальность, которую нужно соблюсти, чтобы не потерять работу и не быть отчисленным из ВУЗа. Зачем тогда тратить время и нервы, обращаясь в поликлинику, простаивая очереди и «договариваясь» о нужном диагнозе? Проще купить документ и решить свои проблемы.

К кому обратиться?

Важный вопрос, ведь от этого будет зависеть ваш авторитет и возможность получить законные выплаты по временной нетрудоспособности. Где купить справку о болезни, которая способна пройти проверку на предприятии? В компании, которая готова «познакомить» со своей лицензией на данный вид работ. Это станет гарантией, что фирма сотрудничает только с лицензированными медицинскими учреждениями.

Обратите внимание и на внешний вид справки и ее содержание. Критерии оценки документа:

Недопустимо, чтобы в бланке присутствовали исправления, зачеркивания (кроме вычеркивания граф или выделения диагноза).

Медицинский документ должен быть заполнен черными или синими чернилами. Обязательно присутствует регистрационный номер документа и порядковый. Чтобы узнать внесена ли справка в специальный регистрационный журнал заведения – можно перезвонить и уточнить информацию.

Если бланк содержит надписи, который невозможно прочитать из-за сильного загрязнения или порчи документа – он признается недействительным.

Необходимы легальные справки, которые пройдут ревизию у работодателя, не станут причиной увольнения? Мы готовы подготовить их в кратчайшие сроки и доставить по указанному адресу.