«Больничный» во время производственной практики

«Больничный» во время производственной практики

25 августа 2017
1791

Во время обучения в высшем учебном заведении, а также в техникумах и колледжах студенты проходят различные виды практик: учебную, производственную, преддипломную. Когда в период какой-либо из этих практик студент заболевает или получает травму, ему нужно будет в обязательном порядке предоставить учебному заведению официальный документ о том, что у его пропусков уважительная причина. Если такого документа не будет, то даже самая важная причина отсутствия во время практического обучения не будет принята во внимание, и пропущенные дни будут считаться прогулами.

Чем грозит отсутствие официальной справки

В случае прохождения производственной практики это особенно неприятный момент, так как засчитанные прогулами дни могут приходиться на важные моменты практического обучения. В результате производственная практика может считаться непройденной, и студент не получит документов, подтверждающих ее успешное окончание.

В лучшем случае ему грозит повторное прохождение практических занятий, а в худшем – отчисление из института или университета. Чтобы этого не произошло, у обучающегося должна быть официальная справка о временной нетрудоспособности студента.

В медицинских учреждениях студентам чаще всего выдается справка по форме 095 у. Срок ее действия не превышает 14 суток, при этом больной может лечиться амбулаторно, то есть у себя дома, или же находиться в стационаре, в больнице.

Если же требуется справка на более длительные сроки, используются другие формы официальной документации, что нужно обязательно учитывать.

Что требуется для получения справки

Получить справку по форме 095/у студент может по месту проживания, предъявив свой паспорт с регистрацией. Также необходимо пройти следующие виды обследований:

После осмотра пациента врач может назначить дополнительные обследования и сдачу анализов в зависимости от заболевания. На это может уйти немало времени и сил. Если студент плохо себя чувствует, опасается инфекции, особенно в период массовых эпидемий или же просто не хочет выходить из дома, наша компания всегда готова предложить быстрый и выгодный способ решения проблемы.

Получить у нас «больничный» во время практики можно за очень короткое время, а при необходимости мы войдем в положение и примем срочный заказ. Нужная справка будет безупречно грамотно и точно заполнена с использованием подлинных бланков наиболее подходящего медицинского учреждения. В справке в обязательном порядке должна присутствовать причина обращения за медицинской помощью, то есть диагноз, а также реквизиты медицинского заведения, данные врача и его пациента.

Обращаясь именно к нам, можете быть на 100% уверены, что справка будет выдана с учетом времени пропусков и заверена всеми необходимыми для этого подписями, штампами и печатями. Их должно быть три. Круглую печать ставит лечащий врач, выписывающий справку (в большинстве случаев это терапевт). Затем документ заверяется треугольным штампом, предназначенным для больничных листов, и прямоугольной печатью лечебного учреждения.

Подготовленную и оформленную по всем правилам справку заказчику доставляет курьер нашей компании. Он привозит документ по предварительной договоренности в указанное место и вручает ее клиенту. В итоге вы получаете подлинный документ, который безупречно проходит любые проверки.