Как гаджеты влияют на наш сон?

Как гаджеты влияют на наш сон?

14 февраля 2021
1403

Гаджеты для сна – достижение современности, которые помогают справиться с бессонницей, нормализовать биологические ритмы, легко просыпаться и чувствовать себя отдохнувшими.

Проблемы со сном возникают по причине избыточного света, хронической усталости, неудобной кровати. Свет от компьютеров и телефонов препятствует нормальному расслаблению. Устройства для сна частично решают эту проблему, однако важно правильно организовать свой режим дня.

Недостаток ночного отдыха приводит к серьезным последствиям:

Купив маску Remee или другой девайс, вы избавитесь от трудностей, если будете придерживаться установленного режима, общих рекомендаций врачей.

Можно ли сделать сон лучше и комфортнее?

Приведем рекомендации:

Какие современные гаджеты помогут сделать сон лучше?

Как современные гаджеты влияют на сон? Большинство из них влияет на естественные биоритмы, снимают напряжение и настраивают на расслабление. Приведем самые популярные устройства, с которыми вы забудете о бессоннице.

Маска для хороших снов Remee

Устройство со встроенными светодиодами работает от батареек. Светодиодные элементы позволяют человеку осознавать себя в процессе сна, управлять своими видениями. Маска начинает действовать во время глубокой фазы – периода, в котором вы видите яркие сновидения. Прибор имеет мягкую тканевую основу, он не ощущается на лице, не доставляет неудобств.

Gravity Blanket

Это тяжелое одеяло, вес которого достигает 11 кг. Оно равномерно распределяет давление на тело, способствует расслаблению, снимает тревогу. Одеяло незаменимо холодной осенью, когда в квартире еще не включили отопление, ведь оно неплохо согревает за счет своего веса и состава.

Маска Illumy

Этот прибор способствует выработке мелатонина. Производители использовали методику НАСА для синхронизации естественных часов космонавтов. Перед сном вы будете видеть солнечный закат, он постепенно темнеет. Утром вы увидите светлое голубое небо, благодаря которому будете просыпаться естественным способом, без будильника. Маску можно синхронизировать с аналогичным приложением для телефона.

Sleep Cycle

Трекеры для сна набирают популярность. Вы можете приобрести будильник, который будет следить за процессом, анализировать звуки и вибрации, исходящие от тела, после этого будить в одну из быстрых фаз. В результате будет создаваться впечатление, что вы проснулись без посторонней помощи, легко и непринужденно.

Трекеры изготавливаются в виде стильных прикроватных аксессуаров, накладок на матрас или часов. Устройства анализируют ночной отдых, после чего вы получаете подробный отчет.

Помогают ли полезные гаджеты?

Пока что ученые не испытывают энтузиазма по поводу таких устройств. Многие трекеры дают неверные данные, неправильно считывают информацию. Девайсы могут давать эффект плацебо, особенно, если стоят дорого (человек заплатил за дорогую вещь, поэтому будет думать, что она ему помогает).

Если гаджеты, нормализация режима, отказ от кофеина и мобильного телефона на ночь не дали результата, обратитесь к врачу. Вам потребуется справка 302Н для работы и комплексное лечение нарушений нервной деятельности.