Статьи

Справка о болезни для военкомата

Для большинства парней, достигших призывного возраста, повестка является настоящим кошмаром. Желающих отдать долг Родине с каждым годом становится всё меньше, каждый старается избежать этой незавидной участи любыми доступными способами.

19.08.2022

Кофе на голодный желудок. Вред или польза?

Каждое утро мы пьем кофе: он бодрит, тонизирует и придает нам силы для нового дня. Многие не знают состава напитков, которые мы покупаем в магазинах – а в них могут содержаться кислоты и эфирные масла, которые вредно повлияют не только на слизистую, но и на сердце и систему кровообращения.

Особенности направления на предварительное медицинское обследование

На данный момент приказ № 302Н отменен, и введены новые правила, в соответствии с которыми требуется направлять работников на медосмотры в течение 6 лет. При этом речь идет как о периодических, так и о предварительных обследованиях.

09.08.2022

Справка 095 – правила заполнения

Легальная медицинская справка – законное основание для учащихся не посещать занятия по причине болезни. Она выдается только после обращения к педиатру или участковому терапевту студентам ВУЗов и любого образовательного учреждения независимо от степени аккредитации, школьникам, детям, посещающим детский сад.

27.02.2022

Как гаджеты влияют на наш сон?

Гаджеты для сна – достижение современности, которые помогают справиться с бессонницей, нормализовать биологические ритмы, легко просыпаться и чувствовать себя отдохнувшими.

14.02.2021

Зачем нужна справка о вакцинации от гриппа?

Вакцинация от гриппа не относится к числу обязательных процедур. Но для того, чтобы предотвратить распространение инфекции, ежегодно проводится прививочная компания. И на работе справку о прививке от гриппа требуют от всех, кто числится в штате, независимо от того, насколько это необходимо по показателям здоровья.

07.02.2020

Влияние музыки на здоровье человека

Позитивное влияние музыки на здоровье человека отмечается в научных исследованиях. Умиротворение, успокоение, улучшение самочувствие, вдохновение – все это преимущества прослушивания мелодий.

23.10.2019

Как улучшить работу мозга? Полезная еда

Мозг нуждается в регулярных интеллектуальных нагрузках, полноценном сне и питательных продуктах, которые улучшают циркуляцию крови, предотвращают нервное переутомление, деменцию. Ниже приведены продукты, которые должны быть на вашем столе.

02.09.2019

Как повысить уровень серотонина?

Сегодня многим мешает тревожность и депрессия, обычно эти состояния связаны с дефицитом полезных веществ в организме. Когда психологические расстройства преследуют нас постоянно, это сказывается на работоспособности.

03.07.2019

Чем грозит переедание сладкого?

Мороженое, выпечка со сладкой начинкой, многочисленные торты, пирожные – все это нравится детям и взрослым, однако так ли безопасно регулярное вознаграждение себя десертом? Последствия переедания сладкого неблагоприятно влияют на состояние сердца и сосудов, становятся причиной лишнего веса.

30.05.2019

Как продлить майские праздники в 2019 году?

Россияне традиционно с нетерпением ждут майских праздников. Погода в последнем месяце весны тёплая, а это значит, что можно выехать на природу, и насладится приятным отдыхом в хорошей компании. В этом году с выходными россиянам явно повезло. Они идут подряд, создавая своеобразный «мини-отпуск».

29.04.2019

Как сохранить зрение при работе за компьютером? Советы специалистов

Для большинства зрение и компьютер – острый вопрос, который требует обязательного решения. Многочасовая работа негативно влияет на глаза, может впоследствии стать причиной тяжелой патологии.

21.03.2019

Как правильно выбрать инструктора по вождению?

В этой статье мы поговорим, как выбрать инструктора по вождению, что иногда кажется непосильной задачей для будущих студентов автошколы. Очень важно взять уроки у профессионала, который не только сам отлично водит автомобиль, но сможет передать свой опыт ученику.

28.02.2019

Как справиться с весенней хандрой?

С окончанием зимы и наступлением тепла многие замечают появление весенней депрессии – раздражительности, ухудшения настроения и снижения интереса к окружающему. Такие признаки говорят об усталости организма после длительного нахождения в относительном «покое».

27.02.2019

Справка об отсутствии контакта с коронавирусом

Соблюдение закона требует предъявление справки об отсутствии инфекции или контактов с коронавирусом. Бумагу могут запросить по месту работы, при подаче документов на учебу или в посольстве. Для выписки допуска лучше обратиться к специалистам, тогда справка об отсутствии контактов будет оформлена грамотно.

23.02.2019
Свяжитесь с нами:
Москва, Зубовский бульвар, 25 (метро Парк Культуры)

Время работы: с 07:00 до 22:00, Пн - Пт

Время работы: с 09:00 до 21:00, Сб - Вс